Ивангородский рубеж - реконструкторский фестиваль

Адрес:
Ленинградская область,
Ивангород, Кингисеппское шоссе, 6\1
Контактная информация:
Тел.: +7 (813) 755-17-92, 51-374.
E-mail:
- ivzakaz@lenoblmus.ru (только для туристических групп и индивидуальных туристов)
- ivmuseum@lenoblmus.ru
Описание

21 августа в Ивангородской крепости состоится фестиваль военно-исторической реконструкции «Ивангородский рубеж», организованный «Музейным агентством Ленинградской области». Гостей ждут пешие турниры латников, средневековая ярмарка, лекции, посвященные эпохе рыцарства, выступления фолк-рок групп, мастер-классы – детей научат сражаться на специальном «мягком» оружии, ходить строем, играть в старинные игры, взрослые отчеканят монету на память, постреляют из лука и сфотографируются в доспехах.

Программа организована по сеансам: с 12.00 до 14.00, с 14.20 до 16.20, с 16.40 до 18.40. Во время каждого сеанса в Ивангородской крепости одновременно будут работать три площадки.

Торжественное открытие фестиваля состоится в 12.00 на основной площадке, затем начнется пеший латный турнир, который сменится средневековой музыкой – гостей ждут выступления фолк-рок групп Evidens и BeeCeltic. В рамках каждого сеанса на основной площадке пройдут два турнира и два музыкальных выступления.

В это же время начнет работу лекторий фестиваля: в 12.00, в 14.20 и 16.40 специалисты по истории эпохи Средневековья расскажут о рыцарских доспехах и рыцарской тактике. Лекция, посвященная гибели рыцарства и огнестрельному оружию, повторится в 13.10, 15.30 и 17.50.

Наиболее «развлекательная» площадка отведена под мастер-классы. Для детей будут организованы детское ристалище и «рекрутский набор» – маленькие гости научатся ходить строем и обращаться с «мягким» оружием. Взрослые тоже найдут занятие по душе: понаблюдают за работой кузнеца в интерактивной кузне, сами отчеканят монету на память, сыграют в старинные игры, постреляют из лука и, конечно, сфотографируются в доспехах.

Стоимость билетов: для взрослых – 300 руб; для гостей от 7 до 16 лет – 200 руб; дети до 7 лет – бесплатно.

Ивангород – пограничная зона, для въезда в город необходим пропуск. В день фестиваля граждане РФ смогут въехать в город для посещения «Ивангородского рубежа» по билету на фестиваль, который приобретается на въезде в город перед пропускным пунктом. По билету возможно только посещение Ивангородской крепости. С собой необходимо иметь паспорт.

Подробности можно узнать здесь