Лекция «А.В. Суворов и А.П. Ганнибал»

Адрес:
Музей А.В. Суворова в Новой Ладоге:
Ленинградская обл., Новая Ладога, ул. Суворова, дом 12А

Новоладожский историко-краеведческий музей:
Ленинградская обл., Новая Ладога, улица Пионерская, дом 16
Контактная информация:
Тел./факс: 8 (813-63) 61-030;+7-931-595-52-42
Е-mail: newladogamuz@yandex.ru
ВК https://vk.com/novoladozhskiy_mus
Описание

Александр Васильевич Суворов - один из самых знаменитых жителей Новой Ладоги. В 1763 году Екатерина II назначила его командиром Суздальского пехотного полка, который с 1763 по 1768 годы был расквартирован в этом городе.

11 октября в музее «А.В. Суворов в Новой Ладоге» научный сотрудник музея-усадьбы «Суйда» Артур Соболев прочтет лекцию «А.В. Суворов и А.П. Ганнибал»: расскажет о пути Александра Васильевича Суворова, о наиболее значимых фактах его биографии и военной карьеры, а также о том, что связывало знаменитого полководца с Абрамом Ганнибалом. Слушатели узнают, что же сближало «арапа Петра Великого» и отца Суворова, а также о том, кто повлиял на выбор дела жизни будущего полководца, не проигравшего ни одного сражения.

Лекция пройдет в рамках межмузейного проекта «Поделись знанием» «Открытого лектория» Российского общества «Знание». Организаторы – Музейное агентство Ленинградской области – считают, что музейные сотрудники за годы профессиональной деятельности обычно накапливают большой объем знаний, связанных не только с их местом деятельности, не только с их музеями и архивами. Пришло время поделиться друг с другом этой ценнейшей «непрофильной», «смежной» информацией.