Итоговое совещание команды проекта "Суворовские каналы"

Адрес:
Музей А.В. Суворова в Новой Ладоге:
Ленинградская обл., Новая Ладога, ул. Суворова, дом 12А

Новоладожский историко-краеведческий музей:
Ленинградская обл., Новая Ладога, улица Пионерская, дом 16
Контактная информация:
Тел./факс: 8 (813-63) 61-030;+7-931-595-52-42
Е-mail: newladogamuz@yandex.ru
ВК https://vk.com/novoladozhskiy_mus
Описание

28 июля в городе Новая Ладога состоялось итоговое совещание команды проекта "Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости".

Проект стартовал в феврале 2020 и объединил специалистов Финляндии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Проект направлен на разработку и развитие маршрутов, посвященных военной истории и объектам, связанных с деятельностью Александра Васильевича Суворова. Одна из главных задач проекта - привлечь общественный интерес и представителей бизнеса для развития событийного, экологического туризма вокруг Российской и Финской территорий. 

В рамках проекта "Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости" Музейное агентство разработало проект благоустройства территории перед музеем "А.В.Суворов в Новой Ладоге", который включает создание оборудованной многофункциональной площадки для прогулок, занятий спортом, проведения музейных детских программ. 

Музей "А.В. Суворов в Новой Ладоге", посвященный важному периоду в жизни полководца – пребыванию в городе, где он командовал Суздальским пехотным полком, открылся в 2020 году. Интерактивная экспозиция вовлекает посетителей в атмосферу полковой жизни XVIII века, показывая быт полка, и побуждает гостей к взаимодействию с экспонатами, большую часть которых можно трогать.

Компания "ПетербургРеставрация" подготовила эскизное предложение планировки территории перед музеем. Ознакомиться с проектом можно по ссылке

Также проект включает разработку интерактивной выставки. В выставочном зале музея "А.В. Суворов в Новой Ладоге" будет создана выставка на основе существующей программы виртуальной реальности, разработанной партнером проекта Университетом ИТМО. Ознакомиться с проектом выставки.

На совещании 28 июля участники команды подвели итоги проекта, обсудили детали разработки выставки на основе программы виртуальной реальности и наметили направление работы