Когда земля была морем

Адрес:
Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3
Контактная информация:
Тел.: +7 (812) 579-57-22
VK: https://vk.com/museums.lenobl
Описание

21 октября в 16:00 в выставочном зале «Смольный» откроется выставка «Когда земля была морем», посвященная полезным ископаемые Ленинградской области и их значению для развития региона и всей страны. Интерактивная экспозиция приурочена к осенним каникулам и ориентирована, прежде всего, на семейную и детскую аудиторию. 


На выставке гости увидят древние окаменелости трилобитов и других членистоногих, известняки с отпечатками моллюсков и растений палеозойской эры, коллекцию минералов и горных пород, а также снаряжение и оборудование специалистов, которые занимаются добычей и изучением подземных ресурсов: геологов, спелеологов, минералогов, шахтеров. Все предметы, представленные на выставке, хранятся в собрании музеев Ленинградской области. 


На выставке созданы несколько интерактивных зон. В «кабинете ученого» можно будет исследовать под микроскопом находки, обнаруженные во время «раскопок» в «археологической песочнице». В творческой мастерской гости поработают с краской, изготовленной на основе минералов, и самостоятельно создадут сувенир.


Выставка приурочена к Году науки и технологий. Посетители получат ответ на ряд важных и вполне научных вопросов: зачем люди веками исследуют подземные сокровища? Какую память о геологическом наследии хранят музеи Ленинградской области? Какие науки изучают полезные ископаемые, какие технологии используются для их добычи и обработки?
На выставке оживет древнейшая история формирования Земли и той части суши, которую сейчас мы называем Ленинградской областью - те легендарные времена, когда «земля была морем».


Выставка «Когда земля была морем» вошла в программу «Стороны света» фестиваля «Детские дни в Петербурге». 

Даты: все дни работы фестиваля с пн по пт с 10.00 до 17.00, кроме 4,5 ноября. Касса до 16.00

Сеансы: без сеансов

Группы: до 20 человек

Для кого: Дети 7-10 лет

Как записаться: предварительная запись по телефону +7 (931) 595-54-83

Стоимость: 100 руб., льготный билет - 50 руб., дети до 16 лет - бесплатно, если в составе организованной группы, то по льготной цене.