"Ночь музеев"

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисепп, пр. Карла Маркса, 1
Контактная информация:
Тел.: +7 (813) 752-39-22; +7 (813) 752-79-61
E-mail: kingisepp@lenoblmus.ru
VK: https://vk.com/kingmuseum
Описание

20 мая Кингисеппский историко-краеведческий музей примет участие в акции «Ночь музеев» с программой «Опыт – дело наживное».

Тема акции «Ночь музеев – 2023»— «Опыт». Этот год объявлен в России Годом педагога и наставника. Передача знаний, опыта от предыдущих поколений к последующим – важная составляющая развития человеческого общества. Проходят века и тысячелетия, меняются механизмы передачи опыта, формируется особый «образ» каждого поколения.

Интерактивная программа Кингисеппского музея познакомит с ремеслами и промыслами, бытовавшими на территории края, расскажет о передаче ремесленного опыта из поколения в поколение.

Посетители акции станут не только зрителями и слушателями, но и активными участниками программы: смогут распределить ремесленные инструменты по видам ремесел, самостоятельно определить правильное наименование инвентаря ремесленника, понять способы изготовления и подготовки инструментов к использованию в работе, в игровой форме освоить один из самых важных промыслов Ямбургского уезда.

Программа состоит из двух частей: интерактивной экскурсии по выставке «Ремесла и промыслы Ямбургского края» и игры «Клевое дело».

Время проведения программы:

• 16.00

• 18.00

• 20.00

• 22.00

Программа рассчитана на 1 час. Будет реализована 4 раза для сборных групп по 40 человек.

Участие в программе по предварительной записи по телефону: 8 (813-75) 2-39-22.

Стоимость входных билетов – 250 руб. с человека. Дети до 5 лет бесплатно.

Возраст участников: 6+