Открытие выставки работ Сергея Сахуты

Адрес:
Ленинградская область,
г. Сланцы, ул. Кирова, д. 14
Контактная информация:
Тел./факс: +7 (813) 742-31-45
E-mail: slancz.myzei@mail.ru

Описание

В теплой, дружеской атмосфере состоялось открытие выставки работ сланцевчанина Сергея Николаевича Сахуты. Друзья, бывшие коллеги, творческие люди города собрались для чествования С. Сахуты, который в октябре отмечает свой юбилей, и лучшим подарком к дню его рождения стала персональная выставка в зале Сланцевского музея.

Благодарности, восторги и восхищения вызывали представленные на выставке пейзажи и натюрморты. Памятные места Сланцевского района, утраченные храмы, живописные берега Плюссы, городские сюжеты – всё это легло в основу картин Сергея Сахуты.

Заведующий филиалом Людмила Тарасова напомнила присутствующим, что это уже третья выставка художника в нашем учреждении. Но каждый раз автор поражает посетителей своим необыкновенным трудолюбием и жизнерадостностью. Ведь только на данном вернисаже представлено более 60 работ периода 2018-2021 гг.

Поздравления автору передали сотрудники администрации Сланцевского района. Помощник депутата городского совета депутатов Ольга Фёдорова поблагодарила художника за возможность познакомить сланцевчан с историческими местами нашей местности. Почетный гражданин Сланцевского района Галина Зеленцова похвалила автора за жизнелюбие и высокий профессионализм. Педагоги детской художественной школы Ирина Коновалова и Любовь Лындаева рассказали о долгом совместной творческом пути с Сергеем Сахутой. Скульптор Валерий Добролюбов прочёл стихи, посвященные талантливым людям.