Встреча с представителями турфирм в музее «А.В.Суворов в Новой Ладоге»

Адрес:
Музей А.В. Суворова в Новой Ладоге:
Ленинградская обл., Новая Ладога, ул. Суворова, дом 12А

Новоладожский историко-краеведческий музей:
Ленинградская обл., Новая Ладога, улица Пионерская, дом 16
Контактная информация:
Тел./факс: 8 (813-63) 61-030;+7-931-595-52-42
Е-mail: newladogamuz@yandex.ru
ВК https://vk.com/novoladozhskiy_mus
Описание

Сегодня в городе Новая Ладога состоялась встреча с представителями турфирм, которые познакомились с музеем «А.В.Суворов в Новой Ладоге».

Презентацию провели сотрудники информационно-туристского центра Ленинградской области и Музейного агентства в рамках проекта «Суворовские каналы — от забвения до туристической крепости», «Suvorov Canals ― from forgetness to tourism fortress», программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

Суворовские каналы – система крепостей и водных путей, построенных на границе Российской империи и Швеции под руководством А.В.Суворова. Объект находится в Финляндии.

Цель проекта – развитие туристского потенциала Ленобласти и Юго-Восточной Финляндии, связанное с повышением интереса к личности Суворова.

В 2020 г открылся филиал Музейного Агентства - музей «А. Суворов в Новой Ладоге» - первый в области музей, посвященный полководцу. В этом городе Суворов командовал Суздальским пехотным полком. В Новой Ладоге Александр Васильевич составил «Полковое учреждение» – инструкцию, содержавшую основные положения и правила по воспитанию солдат, службе и боевой подготовке войск. Эта инструкция легла в основу главного труда генералиссимуса «Наука побеждать».

В рамках проекта «Суворовские каналы» планируется благоустройство территории перед музеем – создание оборудованной многофункциональной площадки для прогулок, занятий спортом, проведения музейных детских программ.

Представители туристических фирм познакомились с интерактивной экспозицией музея, узнали историю 4-х летнего пребывания Александра Васильевича Суворова в Новой Ладоге и получили необходимые материалы для организации туров в Новую Ладогу.

Музей ждет гостей! Он расположен по адресу: г. Новая Ладога, ул. Суворова, 12а.

Режим работы: вторник, среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье с 9.30 до 18.00, касса работает до 17.00,
последняя пятница месяца - санитарный день.

Подробнее - по телефону: 8 (813-63) 61-030; +7-931-595-52-42