Информационнный тур по суворовским местам

Адрес:
Ленинградская область,
Приозерск, Ленинградское шоссе, д. 3
Контактная информация:
Тел./факс: +7 (813) 793-72-75
E-mail: korela@inbox.ru
Описание

9 - 10 июня в рамках международного проекта «Suvorov Canals ― from forgetness to tourism fortress» – «Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости» состоялся информационный тур для представителей турфирм. Информационно-туристский центр Ленинградской области познакомил участников с маршрутом «Дорогами Суворова» - местами, связанными с именем генералиссимуса: крепостью Корела, Выборгским замком, Петровской горкой...

Александр Васильевич Суворова трижды посетил крепость Корелу (тогдашний Кексгольм) с инспекцией. На флюгере воротной башни крепости даже была нанесена дата одного из визитов - 1795, которую можно увидеть там и по сей день.

Программа инфотура включала также конференцию по вопросам туристического обслуживания в Выборгском центре поддержки предпринимательства и осмотр баз отдыха в регионе.

Международный проект «Suvorov Canals ― from forgetness to tourism fortress» – «Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости» реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия».

Суворовские военные каналы – грандиозная система крепостных сооружений и водных путей, построенных на границе Российской империи и Швеции под руководством Александра Васильевича Суворова. Объект находится на территории современной Финляндии, на озере Сайма, и представляет большой интерес как для финской, так и для русской сторон.

Проект стартовал в феврале 2020 и объединил специалистов Финляндии, Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Его главная цель - развитие туристского потенциала Ленинградской области и Юго-Восточной Финляндии, связанное с повышением интереса к личности полководца.