Ночь музеев в выставочном зале "смольный"

Адрес:
Санкт-Петербург, улица Смольного, дом 3
Контактная информация:
Тел.: +7 (812) 579-57-22
VK: https://vk.com/museums.lenobl
Описание

Современники по-разному относились к Петру I: одни считали его гением, другие — посредственностью, кто-то видел в нем черты бога, а кто-то — дьявола. Можем ли мы узнать, каким он был на самом деле? Помогут ли в этом исторические документы?

«Петр Многоликий» — так называется выставка, подготовленная Музейным агентством Ленинградской области специально для «Ночи музеев». Посетителям предстоит познакомиться с неизведанными гранями личности Петра I, сопровождая свиту датского посланника Юста Юля. Датчанин оставил подробные записи своих наблюдений повседневной жизни Петра I, которые легли в основу экспозиции.

Интерактивные модули позволят побывать в разных уголках Ленинградской области, хранящих память о делах Петра, узнать о профессиях, которыми владел царь, и даже составить фоторобот императора.

А еще в эту ночь посетителей порадуют концерты музыки петровского барокко в исполнении камерного ансамбля «Sotto Voce» и лекция «Петровские нововведения: медицина и гигиена, светская жизнь»  от историка-исследователя Бондаренко

 

В 18:00, 20:00 и 22:00 — экскурсия по выставке «Петр Многоликий» и концерт музыки петровского барокко в исполнении камерного ансамбля «Sotto Voce» (экскурсия длится 30 минут, концерт длится 30 минут).

В 19:00 и 21:00 — экскурсия по выставке «Петр Многоликий» и лекция «Петровские нововведения: медицина и гигиена, светская жизнь». Лектор - историк-исследователь Бондаренко Глеб Николаевич. (экскурсия длится 30 минут, лекция длится 30 минут).

 

Время работы выставочного зала: 18:00-23:00

Музей работает по сеансам. Билет приобретается на один сеанс. Сеансы: 18:00, 19:00, 20:00, 21:00, 22:00