Открытие выставки "В гостях у ямбургских горожан"

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисепп, пр. Карла Маркса, 1
Контактная информация:
Тел.: +7 (813) 752-39-22; +7 (813) 752-79-61
E-mail: kingisepp@lenoblmus.ru
VK: https://vk.com/kingmuseum
Описание

В Кингисеппском музее открылась выставка «В гостях у ямбургских горожан».

Выставка, посвященная истории родного города всегда интересна и привлекает внимание.

Каким был старый Ямбург 150-200 лет назад, как сильно он изменился? Об этом рассказывают представленные на выставке документы, предметы быта и личные вещи. Долгие годы они бережно хранились в семьях, а теперь заняли свое место в музейных витринах. Некоторые из этих предметов давно вышли из повседневного обихода и если бы не этикетки с наименованием, можно было бы только гадать об их предназначении. Другие мало изменились за десятки и сотни лет и вполне узнаваемы.

С фотографий на зрителя смотрят жители старого Ямбурга: служащие городских учреждений, купцы, мещане, а также крестьяне уездных деревень, приехавшие в Ямбург, чтобы посетить фотосалон на Большой Санкт-Петербургской. Именно фотоснимки позволяют нам своими глазами увидеть старый город, его дома и улицы, изменившие за столетие не только свой облик, но и названия.

Выставка ждет своих посетителей. Жителям современного Кингисеппа она позволит лучше познакомиться с историей родного города, а гостям расскажет о жизни небольшого уездного городка конца XIX- начала XX века.