Фестиваль "День Римского-Корсакова"

Адрес:
Ленинградская область, Тихвин,
ул. Римского-Корсакова, 12
Контактная информация:
Тел.: +7 (812) 245-05-04
E-mail: rimsk@lenoblmus.ru
Описание

Государственный Дом-музей Н. А. Римского-Корсакова в Тихвине принял участие в общероссийском фестивале «День Римского-Корсакова».

Беспрецедентная по размаху акция в честь дня рождения великого русского композитора объединила оперные театры, музеи, филармонии, учебные заведения Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы и Московской области, Псковской области, Костромы, Томска, Ставропольского края, Самарской области, Башкортостана и Удмуртии. В большой программе фестиваля с 18 по 21 марта были симфонические вечера, оперные спектакли, камерные концерты, выставки, интеллектуальные игры и лекции.

В Тихвине 20 марта в рамках фестиваля состоялся концерт ручных колокольчиков преподавателей Детской школы искусств «Перезвоны». В концертном зале дома-музея ансамбль исполнил произведения Н. А. Римского-Корсакова.

Кроме того, к общероссийской акции приурочена выставка, посвященная 140-летию создания Римским-Корсаковым оперы «Снегурочка». Она проходит в концертном зале дома-музея «Полковая церковь» (г. Тихвин).

Приглашаем посетить выставку и увидеть афиши и программки, которым почти полтора века, уникальные фото и эскизы костюмов, а также партитуру с заметками самого композитора.