Форум малых музеев

Адрес:
Ленинградская область,
Кириши, пр. Ленина, 42
Контактная информация:
Тел.: +7 (813) 682-36-29; 210-44
Факс: 8 (813-68) 236-29
Е-mail: museum_kirishi@mail.ru
Описание

С 1 по 10 октября 2021 года пройдет XI ежегодный осенний фестиваль Форум малых музеев, в котором уже не первый год участвует Киришский краеведческий музей.

В этом году тема фестиваля – «Роль личности в музее». Также временные рамки фестиваля перекликаются с памятными событиями ликвидации Киришского плацдарма немцев в годы Великой Отечественной войны.

В рамках фестиваля Киришский историко-краеведческий музей предлагает:

🚩2 и 5 октября на ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ (бесплатное посещение). Вас ждет встреча с работами выдающихся мастеров: Н.А.Ларионовой (педагог, художник – сколочник), А.М.Маслова (скульптор, график, живописец), В.В.Салапина, Валерия Елисеева и др.

Экскурсии по предварительной записи по тел. (81368) 210-44, по эл. почте музея museum_kirishi@mail.ru, через музейную группу.

🚩5 октября откроется ВЫСТАВКА «Фронтовой художник Николай Дулов», на которой будут представлены работы фронтовика-артиллериста. В этот же день в нашей музейной группе Вашему вниманию будет представлена одноименная виртуальная выставка.

Также в дни фестивали гости нашего музея смогут познакомиться с подборкой военных плакатов «Дойдем до Берлина!».

🚩Все дни фестиваля (1, 2, 3, 5, 6, 7, 7, 9 и 10 октября) мы приглашаем на ТЕМАТИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ «Бои на дальних подступах к Ленинграду» (5+). Мы расскажем Вам о создании военной экспозиции музея, за каждым экспонатом которой - история жизни рядовых и офицеров, защитников Киришской земли, будь то двигатель самолета или солдатский медальон, патефон или фронтовые фотографии, комсомольский билет или винтовка. (ОБЯЗАТЕЛЬНА предварительная запись на экскурсии по тел. (813 68) 210-44, по эл. почте музея museum_kirishi@mail.ru, через музейную группу).

🚩Также в дни фестиваля предлагаем пешие/ на транспорте заказчика экскурсии по памятным местам г.Кириши, знакомство с историей их создания, рассказ о событиях военной истории киришской земли.

✏1 октября стартует ОНЛАЙН-ВИКТОРИНА «Когда-то здесь была война…» на знание военной истории Киришской земли. 10 дней фестиваля – 10 вопросов.

Планируются и другие мероприятия, следите за информацией.группе Киришского историко-краеведческого музея в социальных сетях..