Ночь искусств в Кингисеппском музее

Адрес:
Ленинградская область,
Кингисепп, пр. Карла Маркса, 1
Контактная информация:
Тел.: +7 (813) 752-39-22; +7 (813) 752-79-61
E-mail: kingisepp@lenoblmus.ru
VK: https://vk.com/kingmuseum
Описание

4 ноября - всероссийская акция Ночь искусств. Акция традиционно проводится в День народного единства. Девиз «Ночи искусств» этого года –«Россия объединяет».

В преддверии акции «Ночи искусств», в рамках проекта «Театр всем» при поддержке Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области «Команда 47» в Кингисеппском краеведческом музее состоялись показы детского интерактивного кукольного спектакля «Петр 1» в постановке Санкт-Петербургского детского театра «Город Муз».

Спектакль необычно и очень занимательно рассказал о том,кто был действительно первым во многом, о том,кто «прорубил окно в Европу»,о том, кто основал Северную столицу на Неве. Император Петр I показан человеком, который мечтал видеть свою державу сильной и процветающей, и всячески старался это воплотить в жизнь. Могучая фигура Петра, куклы с элементами механики, неожиданные смены пространства – это все и многое другое, вызвало необычайный восторгне только у детей, но и взрослых. Зрители стали полноценными участниками спектакля, демонстрировали свою смекалку в ответах на вопросы и ловкость в интерактивных заданиях, учились выполнять реверанс по всем правилам этикета.

*Проект «Театр всем» реализуется АНО "Культура всем" с использованием средств #ГрантаГубернатораЛенинградскойобласти при поддержке Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.