
21 мая Кингисеппский музей примет участие в акции «Ночь музеев» с программой «До и после Петра», приуроченной к 350-летию со дня рождения императора Петра Первого.
В конце XVII - начале XVIII веков в России началась новая эпоха, которую во многом определили характер, убеждения и интересы ее царя – Петра I.
Времена его правления – важная страница в истории русской государственности, армии, флота, культуры, науки и просвещения. Петровские реформы затронули все сферы жизни государства, всего коснулась его рука. Многие изменения, появившиеся в ходе реформ, пережили своего создателя. Многое дошло до наших дней.
Программа «До и после Петра», которую представит своим гостям на "Ночь музеев" Кингисеппский историко-краеведческий музей, познакомит с некоторыми преобразованиями царя-реформатора. Участники программы узнают о том, как и почему внешний облик горожан приблизился к европейским канонам, какие изменения были привнесены в азбуку, как изменилось летоисчисление. Гости музея получат первичные навыки чтения дореформенных и послереформенных документов и самостоятельно определят некоторые даты по правилам старого летоисчисления. Кроме того, исследуют основные отличительные особенности каменных крепостей от бастионных.
Интерактивная программа рассчитана на 1 час. Будет реализована 4 раза для сборных групп по 40 человек, по предварительной заявке по телефону: 8 (813-75) 2-39-22.
- 17.00-18.00
- 19.00-20.00
- 21.00-22.00
- 23.00-24.00
Стоимость входных билетов – 200 руб. с человека.
Время работы музея: 17:00 - 00:00
Музей работает по сеансам. Билет рассчитан на один сеанс.