Персональная выставка Валерия Елисеева «Сказки ВЕЛЕСОВА ЛЕСА»

Адрес:
Ленинградская область,
Кириши, пр. Ленина, 42
Контактная информация:
Тел.: +7 (813) 682-36-29; 210-44
Факс: 8 (813-68) 236-29
Е-mail: museum_kirishi@mail.ru
Описание

В пятницу, 12 апреля, официально открыта персональная выставка Валерия Елисеева «Сказки ВЕЛЕСОВА ЛЕСА». Из официального – только момент начала мероприятия. На самом деле это была встреча с очень талантливым и многогранным в своем творчестве художником.

Среди гостей были коллеги по цеху, ученики Валерия Александровича, многие из которых открыли в себе дар художника на его мастер-классах, поклонники и вдумчивые, тонкие ценителе таланта художника.

Каждая персональная выставка Валерия Елисеева – открытие еще одной грани мироощущения. На этот раз посетителей окружил велесов лес: загадочный, таинственный и непредсказуемый. Непредсказуемый во всех смыслах.

- В своих картинах я показываю реальный мир, то, что находится вокруг нас. Но люди в повседневной суете, порой, не замечают величия и простоты природы. А вглядываясь в причудливые переплетения ветвей, изломы корней деревьев на моих картинах, каждый видит что-то свое, как бы преломляя реальный мир в своем воображении.

Так на картине «У ручья за «Винным двором» Валерий Александрович поделился впечатлениями детства, когда, казалось бы, обычная кирпичная стена завода представлялась юному художнику величественным замком.

А что увидите Вы? Сколько было участников творческой встречи, столько и визуальных вариантов, нюансов, рождающих разные ощущения где-то в тонких материях души.

Отзывы первых гостей выставки:

Жанна Иванова.

- 15 полотен - 15 секретов, которые постепенно раскрываются перед зрителями. Автор сегодня немного приоткрыл завесу тайны, но подобрать ключики к познанию живописи художника предстоит каждому.

Надежда Мурина

- Все картины интересны, необычны, сколько смысла..., обязательно нужно прийти ещё, чтобы вглядеться и рассмотреть еще более внимательно работы МАСТЕРА... Понравились все... Спасибо огромное за приглашение..., за положительную и позитивную энергию.

Нина Гриднева

- Спасибо большое за приглашение на выставку, встреча была очень интересной, обстановка в зале доброжелательной, Валерий Александрович очень много открыл для нас познавательного о творчестве художника, Мастер с большой буквы !

 

Выставка «Сказки ВЕЛЕСОВА ЛЕСА» открыта!

Приглашаем вас в мир Велеса!

Музей открыт для посещения ВСЕ дни недели, КРОМЕ понедельника с 10.00 до 18.00, касса закрывается на 30 минут раньше.

Наш адрес: г.Кириши, пр.Ленина, д.42.

Телефон: (813 68) 210-44.

#музейкириши # выставка