Встреча партнеров Международного проекта "Suvorov Canals - from forgetness to tourism fortress"

Адрес:
Контактная информация:
Описание

23 июня состоялась встреча партнеров Международного проекта "Suvorov Canals - from forgetness to tourism fortress" - "Суворовские каналы - от забвения до туристической крепости", финансируемого из средств ЕС, России и Финляндской республики.

Суворовские военные каналы - комплекс крепостных сооружений и водных путей, построенных на границе Российской империи и Швеции под руководством русского полководца Александра Васильевича Суворова. Объект находится на территории современной Финляндии, на озере Сайма, и представляет большой интерес как для финской, так и для русской сторон. Главная цель проекта "Suvorov Canals - from forgetness to tourism fortress" - развитие туристского потенциала Ленобласти и Юго-Восточной Финляндии, связанное с повышением интереса к личности Суворова.

На встрече присутствовали представители участников проекта - Музейного агентства, Комитета по культуре и туризму Ленинградской области, Туристско-информационного центра Ленинградской области, Выборгского центр поддержки предпринимательства. Организатором митапа выступил Университет ИТМО. Центр юзабилити и смешанной реальности факультета программной инженерии и компьютерной техники ИТМО участвует в проекте в качестве технологического партнера.

На встрече руководитель проекта Музейного агентства Анна Невинская рассказала о недавно открытом музее А.В.Суворова в Новой Ладоге и планах благоустройства территории перед ним: создании оборудованной многофункциональной площадки для прогулок, занятий спортом, проведения музейных детских программ.

О новом взгляде на отдых в Ленинградской области рассказала Амира Амирова - сотрудник Информационно-туристского центра Ленинградской области, презентовав "Маршруты Суворова".

#SuvorovCanals #SuvorovWays #lentravel