Занятия в музеях для участников конкурсной программы фестиваля БилибинФест

Адрес:
Контактная информация:
Описание

Музейное агентство приглашает участников конкурса детского творчества БилибинФест принять участие в музейных занятиях, которые проходя в Музеях Ленинградской области.

В 2022 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проводится межрегиональный Фестиваль детского творчества БилибинФест. Программа Фестиваля адресована детям и подросткам школьного возраста. Его ключевые идеи: восстановление культурной преемственности, передача культурного кода от поколения “Мира искусства” сегодняшним детям и подросткам; ценность книги как артефакта; продвижение темы креативной индустрии, соединяющей культурную традицию и современные технологии. Основной составляющей Фестиваля является конкурсная программа для школьников, обучающихся в государственных и частных общеобразовательных учреждениях различного типа (школы, гимназии, лицеи и т.д.), а также в учреждениях дополнительного образования детей и подростков.

Подробная информация о Фестивале, его конкурсной и просветительской программе представлена на специальном тематическом сайте.

Участникам конкурса авторского оформления книги предлагается посетить занятие «Книжная иллюстрация: билибинский стиль». Занятие проходит в четырех музеях Ленинградской области: Киришском музее, Ивангородском музее, в музее Н.А.Римского-Корсакова, в Лодейнопольском музее и в Подпорожском музее. 

Подробности - на сайте проекта.

Участников литературно-художественного конкурса «Сказочный словарь» приглашаем посетить музейные этнографические занятия, которые проводят четыре музея Ленинградской области: Киришском музее, в музее "Домик няни А.С. Пушкина", в музее-крепости Корела, в Подпорожском музее. 

Подробности можно узнать здесь.