Усадебные истории. Фестиваль Детские дни

Адрес:
Ленинградская область,
Гатчинский район, посёлок Суйда, ул. Центральная, 1
Контактная информация:
Контактная информация
Заведующий музеем-усадьбой "Суйда" Жирнова Надежда Александровна
Тел: +7 (813) 715-89-70
Е-mail: suyda-museum@yandex.ru
Описание

Музей-усадьба «Суйда» присоединяется к фестивалю «Детские дни», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге на осенних каникулах. Фестиваль был придуман, чтобы вдохновлять родителей на творческое общение с детьми в музеях, а музеи — на поиск новых форм, позволяющих взрослым, детям и подросткам воспринимать коллекции и наследие как свои личные ценности.

Напоминаем, что с 30 октября при посещении музеев Ленинградской области необходимо предъявить qr-код. Подробности - здесь

 

Что же ждет гостей имения Абрама Ганнибала?

Музей-усадьба «Суйда» подготовил для участников фестиваля семейную игру «Усадебные истории». Игра содержит задачи разного уровня сложности: сориентироваться в пространстве по сторонам света, найти предмет по описанию, разгадать кроссворд. Гости узнают, что же такое усадьба, с чьими именами связана «Суйда» и для чего она использовалась, какие предметы в усадьбе находились.

У гостей будет возможность погрузиться в совместную познавательно-поисковую деятельность в музее, расположенном в одной из старинных построек бывшего имения знаменитого прадеда А.С. Пушкина – Абрама Петровича Ганнибала.

Даты: 27-30 октября; 3, 5, 6, 13, 20 ноября 2021 года

Сеансы: 12.00, 14.00

Группы: до 12 человек

Для кого: дети от 5 до 12 лет в сопровождении взрослых или подростки 12+ самостоятельно

Как записаться: необходима предварительная запись по телефону: 8 (813 71) 58-970 или в группе музея ВКонтакте (через личные сообщения). 

Стоимость: 200 рублей

Адрес: Гатчинский район, п. Суйда, ул. Центральная, д. 1

Как добраться общественным транспортом:

с Балтийского вокзала до ж/д станции «Гатчина-Варшавский вокзал», далее - автобусом № 534 или маршрутным такси № 151 до п. «Суйда» - третья остановка с. Воскресенское, у церкви Воскресения Христова. 

с Балтийского вокзала до ж/д станции «Суйда», далее - пешком около 25 минут.

от ст.м. «Московская» маршрутным такси №100 до остановки «Гатчина – Варшавский вокзал», далее - автобусом № 534 или маршрутным такси № 151.

Музей-усадьба «Суйда» входит в Южный маршрут фестиваля «Детские дни». Вместе с этим музеем вы можете посетить музей-усадьбу Рождествено, Дом станционного смотрителя, Домик няни А.С.Пушкина в Гатчинском районе Ленинградской области.