Вслед за Трэйни. Фестиваль Детские дни.

Адрес:
Ленинградская область,
с. Рождествено, ул. Музейная, 1
Контактная информация:
Тел.: +7 (931) 004-42-53
Е-mail: museum-rozhdestveno@yandex.ru
Описание

Музей-усадьба «Рождествено» присоединяется к фестивалю «Детские дни», который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге на осенних каникулах. Фестиваль был придуман, чтобы вдохновлять родителей на творческое общение с детьми в музеях, а музеи — на поиск новых форм, позволяющих взрослым, детям и подросткам воспринимать коллекции и наследие как свои личные ценности.

Напоминаем, что с 30 октября при посещении музеев Ленинградской области необходимо предъявить qr-код. Подробности - здесь

 

Что же ждет гостей?

Музей-усадьба «Рождествено» приглашает принять участие в семейном квесте «Вслед за Трэйни». Доступ к заданиям участники получают в телеграм-боте. Последним владельцем усадьбы на берегу реки Оредеж был писатель Владимир Набоков, а Трэйни – обожаемая такса семьи Набоковых. Сам усадебный дом закрыт на реставрацию, поэтому Трэйни проведет гостей по набоковскому парку, помогая разгадывать загадки и делясь своими находками. Хитроумные задания позволят увидеть самые интересные места и почувствовать вдохновение под сенью старинных лип. Весь квест проходит на улице, поэтому участникам потребуется одежда, соответствующая погоде. Квест доступен в течение всего фестиваля.

Даты: все дни работы фестиваля 

Сеансы: Парк открыт круглосуточно. Туалеты в парке работают со среды по воскресенье с 10.00 до 18.00

Группы: без ограничений

Для кого: Родители с детьми от 8 до 12 лет

Как записаться: без записи

Стоимость: бесплатно

Адрес: Гатчинский район, с. Рождествено, ул. Музейная д.1.

Как добраться общественным транспортом:

с Балтийского вокзала до станции «Сиверская», далее - автобусом № 500 или маршрутным такси № 121 до остановки «Рождествено центр»

от ст. м. «Московская» маршрутным такси № 100 до остановки «Гатчина - Варшавский вокзал», далее -автобусом № 531 до остановки «Рождествено центр»

Музей-усадьба «Рождествено» входит в Южный маршрут фестиваля «Детские дни». Вместе с этим музеем вы можете посетить Музей-усадьбу «Суйда»Дом станционного смотрителяДомик няни А.С.Пушкина в Гатчинском районе Ленинградской области.